关于表彰共青团2018~2019学年先进集体和优秀个人的决定

时间:2019-05-06来源:学工处作者:浏览次数:10



关于表彰共青团20182019学年先进集体

优秀个人的决定


各团总支:

20182019学年,全校各级团组织以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻党的十九大精神,全面落实团中央和团省委工作部署。以旗帜鲜明、坚持创新,努力推动学校共青团工作新发展为主线,深入推进各项重点工作,引领带动学校广大团员青年在习近平新时代中国特色社会主义道路上不断前行,在思想引领、组织建设、社会实践、校园文化、志愿服务等各方面取得了可喜的成绩,涌现出一大批先进典型。

  在“五·四”运动一百周年纪念日来临之际,为表彰先进,激励学院广大青年学生继承和发扬“爱国、进步、民主、科学”的“五四”精神,坚定社会主义核心价值观,为和谐校园建设贡献力量,更好的推动我院共青团工作稳步发展,根据《关于开展先进集体、先进个人评比表彰工作的实施方案》文件要求,严格按照评选比例和条件,经基层团组织认真选拔推荐,学院团委认真组织评审,决定授予朱玉璇、张鑫鑫、李玉贞、蔡泽旭等338名学生团员“优秀共青团员”称号;授予林潇洋、许金慧、包庆卓、王延林等79名团干部“优秀共青团干部”称号;授予王玉洁、鲁丹丹、黄性泉、颜旭等80名学生“青年志愿者活动先进个人”称号;授予2018级服装与服饰设计2班、2017级室内艺术设计1班、2017级财务管理班、2018级计算机应用5班等63个团支部“先进团支部”称号;授予2018级服装与服饰设计6班、2017级美术班、2017级会计5班、2018级计算机应用(鼎利)班等25个团支部“红旗团支部”称号。

希望受到表彰的先进集体和个人珍惜荣誉、戒骄戒躁、再接再厉,积极发挥模范带头作用,同时号召全校广大团员青年学习先进、争当先进、勇于实践、开拓进取,为学校的建设发展和共青团工作取得新成绩做出积极的贡献。在实现中华民族伟大复兴中国梦的征程上不断前行,为再创山服辉煌贡献自己的青春和智慧。


附件:20182019学年先进团组织、优秀个人名单




共青团山东服装职业学院委员会

201956日    






附件

20182019学年先进团组织、优秀个人

名  单

一、 优秀共青团员(共338人)

1.服装工程与管理系(共75人)

朱玉璇    张泰祥    刘亚男    逯  彬    张继月    孙钰歆    李成凤    张梅玉    张伟业    张先岩    秦鲲博    许艺璇   刘艳丽    王佩佩    刘佳琪    任怡锦    张  琪    张梦琳   崔  朔    于瑞婷    杨  蕾    尹小娇    白鲁亚    李锦霞    辛荣荣    王欣彤    郭亚伟    王信淑    郭  帅    孟凤飞  王艺晓    王玉洁    吴艳慧    王景辉    张露瑶    岳  旭  苏婷婷    杨雨童    孙绪萌    刘  伟    孙浩钧    杨意来  马  飞    黄利君    黄坷欣    范若为    张  传    朱文乐  孟鲁丽     姜万祥    王晓雅     岳  琪    邱晓岩     张  瑜

林  雪    宋静静    任锦凤    王纪斐    徐文乐    李文静  马  骏    李效正     李玉凤    王  璇    汪小力    单雪菲    林珊珊    周子玉     李  松     张  婕    卜现凤    杨秋露    英译文    郭静雯     宦  唯

2.服装设计与表演系(共88人)

张鑫鑫    刘文娟    郭立任    张春红    黄治宁    李忠婧    许亚新    路雨晴    陈天栋    杨  娜    王  昆    李志祥    李登科    王  凯    张宜竹    臧  佳    刘文超    杨宜旭    叶  鹏    张  鑫    孔维松    魏洪岩    韩凤娇    路惠菁    崔鹏超    陈露文    黄士龙    许艳萌    张  春    宁  夏    党永双    颜  东    杨玉圣    尹德馨    冯继红    谷晓雯    薛梦哲    温立双    王燕    程玉娟    夏双双    温华丽    王  敏    房安冉    丁  靖    王金凤    王小薇    侯丹浩    侯云飞    姚自然    张  雪   朱龙尚    赵炳渲    牛  童    李荣树    张  琪    刘文杰    赵冉冉    田程浩    巩燕燕    王娇

田婉婉    张  帅    许加楠    张  晓    吴  迪    安甲豪    郭  迪    徐  艳     韩  璇    王  军    丁  晶    苗春泉    马璐瑶    王成筱    王一林    谭云霞    贺丽洁    黄春清    张千龙    朱  蕊    王文龙    孙  迪    曹洪收    杨玉华    纪铖铖    .王浩然  .李瑶瑶

3.国际贸易系(共115人)

李玉贞    王久洲    彭怡菲    暴  磊    姜振皓    张  泉    张振冰    王  倩    乔鑫雨    刘  娜    董星辉    王丽娟    王诗长    金  晓    张  悦    代  雯    韩  笑    侯金燕    庄绪栋    秦春雨    董键锦    刘  嘉    赵正帅    郭纪斌    程基钰    王  娜    胡昌彬    范耀宗    李秋芳    房慧彬    宋非凡    秦  姝    曲峰志    陈利浩    刘晓梅    魏长阔    张金平    张世雷    高立松    董龙霞    张赛君    李如龙    石景景    张  蕾    赵丹阳    刘塬湫    黄性泉    高  敏    宫敬栋    杨  琦    刘  犇    张德政    杨业昊    张明宇    孙帆帆    张  悦    程吴双    刘书菡    孟姗姗    宗  旭    玄  奥    梁文卿    范志成    王月鑫    周金惠    闫  振    徐  锴    王天素    李柯萱    董康龙    邵丽君    刘靓靓    陈萍萍    高盼盼    傅  荣    宋  雨    张  爽    尹张程    丁云飞    韩金贝    楚玲玲    梁凯栋    陶新宇    张  坤    张雅文    亓宏烨    王  帅    朱童方    姜贞莉    牛  娜    徐  静    胡汇川    高梦凡    张泉灵    厉  遥    唐佳丽    薛庆晗    孙苗苗    葛  菲    王莎莎    杨  婷    王明飞    孟宪贺    冯健斌    刘  可    秦聪聪    李佳徽    刘  朵    张天赐    张文超    路骏卓    王雨晴    裴家玉    徐婷婷    朱乐雨

4.信息工程系(共60人)

蔡泽旭    杨秋霞    刘江涛    张浩博    蔡  睿    袁泽浩    马  迪    李静堃    曹美笑    王晓强    季圣超    樊明明    张  龙    杜保帅    范  婧    李  乐    程永奇    衣光瑞    孙浠凯    陈  政    古文文    张  贺    李玉莹    李  洋    徐  壮    刘新新    李大宝    葛琳琳    亓博文    王  岳    姚恒顺    杜军霞    闫程林 .隋勋祥    李晓霞    李  煜   孙  鹏    段钰钊    李明辉    王  焱    王转浩    刘荣顺    邵峥嵘    刘红玲    高浩然    康维宝    李殿凤    宋  霆    宋洪苗    宋文景    玄启彤    刘祥德    方  晨    程炳琪    范国伟    吕志国    耿孝国    牛加乐    

孙浩(18计应(中兴2)班)    孙浩(14五大25班)

二、优秀共青团干部(共79人)

1.服装工程与管理(共11人)

林潇洋    孙  瑜    魏长进    代昊林    孙圣翔    刘延岚  于  倩     董宇欣    张  琪    .卢  峰    肖佳欣

2.服装设计与表演系(共11人)

许金慧    崔萍芳    王昕孝    邹宇航    赵翠屏    郝  欣    吴娜娜    徐  艳   .李  梅   .曹英娜    王  燕

3.国际贸易系(共27人)

包庆卓    王  静    徐鸽格    冯长江    马路雨    王春阳   孙雨蒙    王  雪    郑灿辉    牛志敏    赵恩惠    陈壮壮  张  柯    张佳惠    王虎生    戚  玉    郑善爽    曲峰志  魏长阔    任寒玲    张  月    宋治德    赵丹阳    包非凡         何芝娴    诸葛常旭    皇甫翔宇

4.信息工程系(共30人)

王延林    王艳意    张  瑜    杨志远    候世昊    王  琦    郝雅晨    孙云刚    张东旭    杨  鹏    张  锐    宋彦娇    王  超    王超然    张天琦    杨  浩    侯亚辉    石玉莹    尹梦璇    李大潮    玄令鑫    于广庆    孙凤洋    侯  鹏    赵  虎    张宗辉    陈广昭    刘  琦    孙宇航    和树滕

三、青年志愿者活动先进个人(共80人)

1.服装工程与管理(共14人)

王玉洁    王  涛    代昊林    魏长进    蔡  敏    孙立玉  王玉召    赵孟尧    楚晓艺    张芝炜    李效正    刘  涛     杨安金   .董龙雨

2.服装设计与表演系(共20人)

鲁丹丹    孙倩倩    吴占洋    毕京杭    任廷清    刘娜娜    薛  彤    李  娟    蔡卓妍    张  叶    周  峦    周鑫彤    陈俊彤    李晓丹    伊姝帆    陈以硕    李  倩    刘  岩    郑浩然    .赵  浩

3.国际贸易系(共30人)

黄性泉    徐利翠    李新新    徐  珂    李煜伟    李冰冰  赵倩倩    纪梦真    闵祥伟    张智玲    张富豪    杨明宇  牟  凤    杨金凤    吴立慧    张海栋    霍晓颖    闫国鑫  石  雪    张东阳    李晓晗    赵美仙    陈道欣    赵蒙蒙  赵艳亭    秦敬贺    沈丹丹    许惠惠    楚玲玲    孙帆帆

4.信息工程系(共16人)

颜  旭    祝庆波    陈述婕    李玉莹    王子曦    陈贺贺    谭一帆    黄钰茹    刘晓天    张  娅    杨延延    李  哲    孙亚东    .李焕江    任腾飞    .诸葛力扬

四、先进团支部(共63个班级)

1.服装工程与管理系(共12个)

2018级服装与服饰设计2

2018级服装设计与工艺2

2016级服装与服饰设计五大专1

2018级服装设计与工艺1

2018级服装设计与工艺本科班

2018级服装设计与工艺3

2018级服装设计与工艺5

2017级服装设计与工艺4

2017级服装与服饰设计9

2017级服装与服饰设计2

2018级服装与服饰设计五大专1

2018级服装与服饰设计5

2.服装设计与表演系(共17人)

2017级室内艺术设计1

2017级数字媒体2

2017级视觉传播与制作1

2017级服装与服饰设计1

2017级服装陈列与展示设计

2018级视觉传播与制作3

2018级室内艺术设计1

2018级数字媒体2

2018级音乐表演2

2018级新闻采编与制作班

2018 级数字媒体1

2018级服装与服饰设计2

2018级服装与服饰设计(3+22

2018级音乐表演3

2018级服装陈列与展示设计班

2018级美术班

2018级音乐表演5

3.国际贸易系(共20个)

2017级财务管理班

2017级市场营销1

2017级市场营销2

2017级市场营销3

2017级电子商务1

2017级电子商务2

2017级工商管理班

2017级旅游管理1

2017级旅游管理2

2017级旅游管理3

2017级酒店管理班

2017级国际贸易实务班

2018级会计2

2018级国际贸易实务班

2016级五年制大专旅游管理班

2018级会计4

2018级工商管理班

2018级会计6

2017级会计3

2017级会计2

4.信息工程系(共14个)

2018级计算机应用5

2018级机电一体化3

2018级机电一体化1

2018级计算机应用3

2017级机电一体化2

2018级计算机应用4

2017级计算机应用1

2018级计算机应用(校企)新视觉班

2017级计算机网络技术班

2018级计应(中兴2)班

2018级计算机应用2

2018级软件技术班

2017级五年制大专7

2018级机电一体化4

五、红旗团支部(共25个)

1.服装工程与管理系(共5个)

2018级服装与服饰设计6

2017级服装设计与工艺本科班

2018级服装设计与工艺6

2017级服装设计与工艺1

2018级服装设计与工艺4

2.服装设计与表演系(共7个)

2017级美术班

2018级动漫设计与制作1

2018级室内艺术设计2

2018级服装与服饰设计(3+21

2018级音乐表演1

2018级音乐表演4

2018级室内艺术设计3

3.国际贸易系(共8个)

2017会计5

2017会计1

2018级财务管理班

2018级会计1

2018级五年制大专会计2

2018级五年制大专会计1班  

2017五年制大专会计4

2016五年制大专会计班   

4.信息工程系(共5个)

2018级计算机应用(鼎利)班

2018级计算机网络技术班

2018级机电一体化2

2018级计算机网络技术(中兴)班

2017级电子信息工程技术班



201956日